Александр Поветкин
АГН "Москва" / Сергей Ведяшкин
Александр Поветкин
 
 
 

Российский боксер Александр Поветкин оказался почти на 10 кг легче, чем британец Диллиан Уайт по результатам официальной процедуры взвешивания перед их субботним поединком. Бой-реванш пройдет в Гибралтаре 27 марта.

Церемония взвешивания прошла в пятницу. Вес Поветкина составил 103,5 кг, Уайта - 112,1 кг¸ сообщает телеканал Sky Sports.

Реванш Поветкин - Уайт должен был состояться 6 марта в Великобритании, но ограничения на перемещения в страну из-за пандемии коронавируса привели к переносу мероприятия на Гибралтар.

В первом поединке за временный титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе россиянин нокаутировал британца, бой прошел 23 августа 2020 года в Великобритании.

Изначально второй бой Поветкина и Уайта должен был состояться в ноябре, но позднее был дважды перенесен из-за заражения россиянина коронавирусом.

В активе 41-летнего олимпийского чемпиона 2004 года Александра Поветкина 36 побед (25 нокаутом), два поражения и одна ничья. Уайт, которому в апреле исполнится 33 года, выиграл 27 матчей и потерпел два поражения.