Из-за дождя все матчи россиян на Roland Garros перенесены на вторник
Архив NEWSru.com
Из-за дождя все матчи россиян на Roland Garros перенесены на вторник
 
 
 
Из-за дождя все матчи россиян на Roland Garros перенесены на вторник
Архив NEWSru.com

Сильный дождь внес коррективы в расписание матчей второго дня Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros). Более половины запланированных на понедельник встреч первого круга пришлось перенести или отложить на вторник.

Дождь, который начался примерно в 16:30 по местному времени (18:30 мск), не прекращался несколько часов, и поэтому было принято решение сыграть запланированные на понедельник встречи первого круга на следующий день.

Таким образом, пять российских теннисистов, которые должны были провести свои матчи в понедельник - Анна Чакветадзе, Мария Кириленко, Елена Веснина, Михаил Южный и Дмитрий Турсунов - сыграют во вторник.

Чакветадзе встретится с испанской Карлой Суарес-Наварро, Кириленко - с итальянкой Марией Еленой Камерин, а Веснина - с немкой Сабин Лисицки. Южному будет противостоять немец Бенджамин Беккер, а Турсунов сразится с еще одним представителем Германии Даниэлем Брандсом.

Также отложен на вторник поединок россиянки Анастасии Родионовой и китаянки Шуай Пен, который был прерван при счете 0:6, 6:2, 3:4.

Ранее в понедельник россиянка Анастасия Павлюченкова без особых проблем прошла во второй круг турнира в Париже, менее чем за час расправившись в двух сетах расправилась с Марией-Эмилией Салерни из Аргентины - 6:1, 6:1. Павлюченкова стала третьей представительницей России, вышедшей во второй круг турнира - ранее это сделали Галина Воскобоева и Екатерина Макарова.

В понедельник Россия понесла и первые потери на турнире: Екатерина Бычкова в матче стартового круга уступила 10-й сеяной ракетке турнира Патти Шнидер из Швейцарии - 3:6, 4:6.