Знаменитый шведский футболист Златан Ибрагимович избежал серьезного повреждения на тренировке в составе итальянского "Милана", о котором накануне поспешили сообщить некоторые СМИ. Результаты медицинского обследования у него не выявили разрыва ахиллова сухожилия.

"Ибрагимович на вчерашней тренировке получил повреждение камбаловидной мышцы на правой голени. Ахиллово сухожилие совершенно не повреждено. Контрольная экспертиза травмы будет проведена через десять дней", - говорится в сообщении клуба.

По оценкам La Gazzetta dello Sport, 38-летний форвард с такой травмой может пропустить от 10 дней до двух месяцев.

Ибрагимович получил повреждение на тренировке "Милана" в понедельник. Телеканал Sky Sport Italia заявил, что форвард разорвал ахиллово сухожилие и может завершить карьеру.

Златан зимой перешел в "Милан" из "Лос-Анджелес Гэлакси" и отметился четырьмя голами в десяти матчах в различных турнирах. Ранее нападающий уже выступал в составе "Милана" с 2010 по 2012 год. Его нынешнее соглашение рассчитано до 30 июня 2020 года, но предусматривает опцию продления еще на один сезон.

Швед - один из самых титулованных футболистов мира. Он становился чемпионом почти всех стран, за клубы которых играл (четырехкратный чемпион Франции, четырехкратный чемпион Италии, двукратный чемпион Нидерландов и чемпион Испании).

Чемпионат Италии был приостановлен в начале марта из-за коронавируса. Национальное первенство может продолжиться 13 или 20 июня. Принятие окончательного решения ожидается 28 мая.