Иван Новчич
"Урал-Грейт"
Иван Новчич
 
 
 
Иван Новчич
"Урал-Грейт"

Впервые после двухлетнего перерыва в составе "Урал-Грейта" может появиться югославский игрок, сообщает официальный сайт клуба. Сегодня утром в Пермь на трай-аут прилетел защитник Иван Новчич (196 см, 1975 г.р.). Из послужного списка Ивана можно выделить прошлогодний удачный дебют в Nike Open Summer League в Тревизо (10 очков, 17,5 минуты в среднем за игру). Сыграв три игры, Новчич был вынужден покинуть Италию по семейным обстоятельствам. После этого он выступал во втором дивизионе Германии за команду "Хаген" (23,2 очка и 6,1 голевой передачи за игру).

"Я много слышал об "Урал-Грейте", в котором собрались сегодня лучшие игроки сборной России. С детства читал о великих Белове и Хомичюсе, - признался Новчич. - Сейчас уже середина сезона, команда практически укомплектована. Поэтому главная моя задача - помочь "Урал-Грейту" и набраться опыта выступления за клуб такого высокого уровня. И вообще, Россия - самая сильная баскетбольная страна в Европе. После Югославии, конечно".

В этом сезоне Новчич тренировался вместе с югославским "Партизаном", однако подписывать контракт с белградским клубом не стал.