Руни будет выступать за "Манчестер Юнайтед" до 2012 года
Архив NEWSru.com
Руни будет выступать за "Манчестер Юнайтед" до 2012 года
 
 
 
Руни будет выступать за "Манчестер Юнайтед" до 2012 года
Архив NEWSru.com

Нападающий сборной Англии и "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни без особых сомнений продлил еще на два года свой контракт с одним из самых богатейших клубов мира.

Об этом сообщил на веб-сайте клуба главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон. По его словам, "МЮ" заботится о своем будущем.

Фергюсон намерен строить команду вокруг двух молодых талантов - Руни и Криштиану Роналду, который также подписал новый контракт в прошлом году. "Мы видим, как Уэйн и Криштиану превращаются в лучших в мире игроков, - заявил тренер. - Их лучшие годы - впереди, и нам всем повезло, что мы станем свидетелями этого".

Самый талантливый... Уэйн Руни, которому в прошлом месяце исполнился 21 год, - безусловно, самый яркий и талантливый футболист Англии за последнее десятилетие.

В августе 2004 года "Манчестер" купил его у "Эвертона" за 30 млн. фунтов (более 57 млн. долларов). С тех пор его рыночная стоимость сильно подросла.

"Это то, чего я всегда хотел, - сказал сам Руни о продленном контракте. - С этим клубом я хочу достичь многого - надеюсь начать с выигрыша Премьер-лиги в этом сезоне".

В 107 матчах за "Юнайтед" Руни забил 42 мяча.

...И самый раскрученный?

Как считают специалисты по маркетингу, Руни вместе со своей подружкой Колин Маклохлин уже очень скоро может составить конкуренцию другому объединенному синдикату по печатанию рекламных денег - супругам Бекхэм.

Звезда Дэвида Бекхэма закатывается - ходят слухи, что "Реал" не намерен предлагать ему новый контракт. Ну а маркетинговая ценность бывшей "спайс герл" уже давно зависит только от ее мужа.

Уэйн и Колин, напротив, на подъеме: Руни появляется в рекламе Nike и Coca Cola, продает свою книгу, Маклохлин не без успеха пытается стать моделью. Самая свежая новость - Уэйн и Колин подписали совместный контракт с Coca Cola.

Нападающий сборной Англии будет рекламировать Coke Zero, а его подружка - Diet Coke. Перед тем как реклама начнет крутиться на телеэкранах по всей стране, огромный плакат с Уэйном и Колин будет установлен в центре Лондона на площади Пикадилли-Серкус, сообщает ВВС.