Одна из ярчайших звезд женского бокса едва не погибла от рук собственного мужа
allboxing.ru
Одна из ярчайших звезд женского бокса едва не погибла от рук собственного мужа
 
 
 
Одна из ярчайших звезд женского бокса едва не погибла от рук собственного мужа
allboxing.ru

Одна из ярчайших звезд женского профессионального бокса Кристи Мартин, которую многие специалисты считают лучшей женщиной-боксером всех времен, была госпитализирована с ножевыми и огнестрельными ранениями, которые ей нанес ее муж.

В среду около семи вечера 42-летняя Мартин остановила проезжавшую мимо машину на улице города Апопка (штат Флорида, США) и попросила отвезти ее в ближайшую больницу. Там врачи обнаружили у Кристи Мартин несколько ранений в левую ногу и в области грудной клетки, сообщает AllBoxing.

Когда полицейские прибыли в госпиталь, Мартин находилась в сознании и была в состоянии отвечать на вопросы. Она рассказала полицейским, что подверглась атаке со стороны своего 66-летнего мужа Джеймса Мартина. Кристи Мартин уточнила, что вернулась домой после нескольких дней отлучки, и муж напал на нее, как только она переступила порог дома.

Оперативная группа, которая выехала на место происшествия, не обнаружила Джеймса Мартина дома, но все свидетельствовало о том, что рассказ потерпевшей является правдой. Джеймс Мартин, который долгое время исполнял обязанности тренера Кристи, объявлен в розыск. Его друзья подтвердили, что он в последнее время жаловался на проблемы личного и финансового характера. Полиция опасается, что он может покончить с собой.

Профессиональная карьера Кристи Мартин, которая выходила на ринг с боевым прозвищем Дочь Шахтера, началась в 1989 году, и вскоре ее успех дал толчок развитию женского профессионального бокса во все мире. За свою карьеру Кристи Мартин выходила на ринг 57 раз, победив в 49 боях (31 нокаут) при трех ничьих и пяти поражениях.