Кличко хочет доказать, что он сильнее Тайсона
Архив NEWSru.com
Кличко хочет доказать, что он сильнее Тайсона
 
 
 
Кличко хочет доказать, что он сильнее Тайсона
Архив NEWSru.com

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталий Кличко будет отстаивать свой титул в поединке с британцем Дэнни Уильямсом в Лас-Вегасе, сообщили промоутеры во вторник. Бой, который уже был назначен на 11 декабря, пройдет в казино Mandalay Bay. Ранее промоутер Уильямса Фрэнк Уоррен говорил, что схватка состоится в Нью-Йорке, отмечает Reuters.

Бывший чемпион Британии и Европы Уильямс получил право на бой с Кличко после того, как он победил экс-чемпиона Майка Тайсона в июле. Кличко выиграл титул чемпиона в апреле, когда взял верх на южноафриканцем Корри Сандерсом.

Накануне Виталий Кличко и Дэнни Вильямс приняли участие в телефонной пресс-конференции для американских СМИ, в ходе которой рассказали о своих планах, сообщает AllBoxing. Виталий Кличко заявил, что будет счастлив снова выйти на ринг после длительного перерыва, и пообещал подойти к бою в отличной форме. Он сообщил, что в бою с Корри Сандерсом повредил кисти обеих рук, но сейчас совершенно здоров и на этой неделе приступает к тренировкам.

По словам Кличко, он всегда следил за карьерой Вильямса и знает, что британец - сильный соперник. К настоящему моменту он изучил видеозаписи многих боев Вильямса и теперь хорошо знает, чего от него ждать. "Завоевать чемпионский титул трудно, но защищать его - еще труднее, - сказал Кличко. - В бою с Вильямсом я хочу показать все, на что способен. Знаю, это будет нелегко, но я хочу доказать всем, что я сильнее, чем он, и сильнее, чем Майк Тайсон. Это трудная задача, но я готов решить ее".

Дэнни Вильямс рассказал журналистам, что начал подготовку еще четыре недели назад и уже сейчас находится в лучшей форме, чем перед боем с Майком Тайсоном, к бою с которым готовился всего пять недель. По словам Вильямса, многие его соотечественники верят, что он вернется домой с чемпионским поясом, но его не гнетет чувство ответственности, поскольку он научился справляться с нервами.

"Я никогда не мог полностью реализовать свои таланты и возможности именно потому, что брал на себя слишком большой груз ответственности и выходил в ринг напряженным, - сказал британец. - Теперь я научился контролировать свои нервы и подхожу к бою расслабленным, ни о чем не беспокоясь... Я вернулся в тренировочный зал сразу после встречи с Майком Тайсоном и очень серьезно отношусь к этому поединку. Мне мало славы, полученной после победы над Тайсоном. Я хочу большего. Единственный способ, которым я могу добиться этого - победить Виталия Кличко, и я собираюсь именно это и сделать".