Светлана Кузнецова

Россиянка Светлана Кузнецова не смогла выиграть третий теннисный турнир подряд. В воскресенье она играла в финале соревнований в Пекине, призовой фонд которого составляет 585 тысяч долларов. Ее соперницей была Серена Уильямс из США, 10-я ракетка мира.

Первый сет остался за Кузнецовой - 6:4. И во втором чемпионка Открытого чемпионата США имела преимущество, более того, при счете 5:4 у нее был матчбол, сообщает РИА "Новости".

Однако довести вторую партию до победного конца она не сумела. В итоге в напряженной борьбе американка вырвала победу во втором сете - 7:5, и к третьей партии Уильямс подошла с явным психологическим преимуществом. Она сразу взяла четыре гейма подряд и сняла все вопросы о победительнице этого поединка.

Справедливости ради стоит отметить, что Светлана Кузнецова сражалась до последнего. Она сократила отставание от американки до минимума, и чуть было не сравняла счет. Однако в решающий момент удача была на стороне Уильямс, которая и стала победительницей турнира в Пекине. В итоге 4:6,7:5,6:2 - победа Серены Уильямс.

Стоит напомнить, что сначала Кузнецова завоевала главный трофей на Открытом чемпионате США, а затем стала сильнейшей на соревнованиях в Индонезии.