"Болонья" выиграла у "Ромы"
Архив NEWSru.com
"Болонья" выиграла у "Ромы"
 
 
 
"Болонья" выиграла у "Ромы"
Архив NEWSru.com

В последних двух встречах чемпионата подопечные Руди Феллера пропустили шесть голов. Отметим, что сейчас у команды проблемы с обороной. Травмированы Киву, не готовы Пануччи и Мексес. Кроме того, на скамейке запасных остался Монтелла - лучший форвард первенства Италии. Зато впервые в нынешнем сезоне у римлян на поле в официальном матче вышел защитник Траянос Деллас, которому пришлось противостоять Теодоросу Загоракису, перешедшему в межсезонье в "Болонью".

Первый тайм для гостей стал сущим кошмаром. Уже на 5-й минуте Томас Локателли отдал пас под удар Мураду Мегни и 20-летний француз точно отправил мяч в нижний угол ворот Пелиццоли. На 34-й минуте Локателли оставил не у дел двух защитников соперника и выдал интеллигентный пас Джакомо Чиприани, и бывший форвард "Сампдории" увеличил отрыв "Болоньи". А спустя три минуты, пока Кассано за легкий толчок локтем в штрафной хозяев выпрашивал пенальти, подопечные Карло Маццоне организовали быструю контратаку, в результате которой Мегни оформил дубль, перебросив мяч над голкипером римлян, сообщает сайт телеканала "Спорт".

Понимая, что дела у его команды совсем не ладятся, Феллер сделал двойную замену. Вместо Дельвеккьо и Феррари на поле вышли Мидо и Сартор. Немного облегчило задачу гостям удаление Чиприани на 39-й минуте, которого судья Пьери наказал очень сомнительной желтой карточкой, которая стала для нападающего второй в матче. А после перерыва "Болонья" осталась вдевятером, поскольку Загоракис тоже перебрал предупреждений.

"Рома" смогла отыграть один мяч на 59-й минуте. Первый гол в сезоне забил Тотти великолепным ударом с 25 метров. В дальнейшем не был засчитал гол Монтеллы из-за сомнительного офсайда, а под занавес встречи хамски повел себя Тотти, который позволил себе грубую выходку против Ловизо. Главный арбитр встречи оказался непоследователен в своих решениях и не наказал капитана "Ромы". В случае просмотра записи эпизода специальной комиссией, Тотти может грозить дисквалификация. "Рома" проиграла со счетом - 1:3, продлив безвыигрушыную серию до трех матчей.

Потерял первые очки и туринский "Ювентус", который на своем поле не смог обыграть "Палермо", сыграв вничью - 1:1. Напомним, что в серии А подопечные Фабио Капелло одержали три победы, а также одну - в Лиге чемпионов, причем команда не пропустила ни одного гола. В матче с дебютантом первенства вратарю Буффону уже на 17-й минуте пришлось впервые в этом году вынимать мяч из сетки - гол провел Заккардо.

Новичок "Ювентуса" Златан Ибрагимович после перерыва сравнял счет, но продолжить победную серию туринцам не удалось. Несмотря на потерю двух очков, клуб по-прежнему занимает первое место. Лишь "Лацио" и "Мессина" в случае победы в четвертом туре сможет догнать "Юве" по очкам.