Сборная Европы одержала победу над командой Швеции в полуфинале Кубка мира по хоккею и вышли в финал турнира, где сыграет с канадцами. Шведов европейцы победили в овертайме со счетом 3:2
© РИА Новости / Алексей Куденко

Сборная Европы одержала победу над командой Швеции в полуфинале Кубка мира по хоккею и вышла в финал турнира, где сыграет с канадцами. Шведов европейцы победили в овертайме со счетом 3:2.

Решающую шайбу у победителей забросил Томаш Татар, оформивший в этой встрече дубль, а еще один гол провел Мариан Габорик. У шведов отличились Никлас Бекстрем и Эрик Карлссон.

Напомним, что команда Европы на турнире представлена игроками Старого света, не вошедшими в сборные России, Швеции, Финляндии и Чехии. Она собрана из швейцарцев, немцев, словаков и прочих.

Шведы потерпели первое поражение на Кубке мира и покидают турнир.

В решающем противостоянии сборная Европы встретится с командой Канады, которая в другом полуфинале обыграла россиян со счетом 5:3.

Финал Кубка мира пройдет формате серии до двух побед. Матчи состоятся 27, 29 сентября, а также, если потребуется, 1 октября.