Дженсон Баттон
Архив NEWSru.com
Дженсон Баттон
 
 
 
Дженсон Баттон
Архив NEWSru.com

После великолепного выступления и второго места в этапе чемпионате "Формцлы-1" "Гран-при Сан-Марино", "Феррари" поставили на карандаш молодого Дженсона Баттона, который занял второе место, выиграв поул-позишн.

Таким образом, учитывая молодые годы Баттона, вскоре ему предстоит превращение в одного из лидеров лучшего клуба Европы. "Когда-нибудь Михаэль Шумахер скажет стоп профессиональному автоспорту. Пока мы думаем, что именно Дженсон является тем, кто этого заслуживает", отметил технический директор "Феррари" Росс Браун. При этом именно Браун во всеуслышанием объявил, что именно Баттон самая достойная кандидатура на место "Золотого мальчика".

Напомним, что Михаэль Шумахер связан контрактом с "Феррари" до конца 2006 года, и в этом году "Шумми" выиграл первые четыре гонки чемпионата мира. 24-летний Баттон финишировал вслед за Шумахером на "Гран-при Сан-Марино", установив рекорд команды БАР. Напомним, что до Баттона никто из этой "конюшни" не становился так высоко.

Кроме этого, второе место на трассе "Имола" является третьим подиумом подряд для Баттона в этом сезоне. До этого в самом начале карьеры, сидя за рулем "Уильямса" Баттон пришел в "Королевские гонки" выиграв свой первый подиум. Но если тогда его выиграл рубаха-парень, то теперь на вторую ступень пьедестала почета взошел помудревший гонщик. Сейчас Баттон идет на третьем месте, всего на очко отставая от Рубенса Баррикелло.

"Я считаю, что он проделал фантастическую работу. Он знает все формулические трассы, пользуясь каждым из поворотов. Если Дженсону предоставить получше машину, то, думаю, он мог бы быть первым", отметил Браун, объясняя свое решение в интервью Reuters.