"Вардар" едва не обыграл "Спарту" в Праге
Архив NEWSru.com
 "Вардар" едва не обыграл "Спарту" в Праге
 
 
 
"Вардар" едва не обыграл "Спарту" в Праге
Архив NEWSru.com

Македонский "Вардар", не пустивший в Лигу чемпионов московский ЦСКА, едва не сотворил сенсацию в Праге в матче третьего квалификационного раунда против местной "Спарты". Македонцы выигрывали по ходу встречи, но все же упустили победу - 2:2.

Славко Георгиевски на 30-й минуте вывел македонцев вперед, но почти сразу же гол гостей отквитал Карел Поборски. Блессинг Чинеду забил второй мяч и возродил надежды "Вардара" на успешный исход, но Либор Сьонко на 82-й минуте сравнял счет. В оставшиеся минуты "Вардар" больше владел мячом, но так и не сумел перевести игру в дополнительное время, сообщает uefa.com.

Преимущество, которое пражская "Спарта" обеспечила себе две недели назад в Скопье (победа 3:2), оказалось решающим, и в групповой этап вышли чехи.

В других сыгранных накануне матчах "Челси" в Лондоне уверенно переиграл словацкую "Жилину" - 3:0 и впервые в своей истории вышел в групповой этап Лиги чемпионов. Победу лондонцам принесли точные удары Джонсона, Хута и Хассельбайнка, сообщает РИА "Новости".

Испанский "Депортиво" на своем поле с трудом одолел норвежский "Русенборг" - 1:0 и также вышел в следующий круг розыгрыша. В Кракове местная "Висла" не смогла взять реванш за поражение в первом матче в Брюсселе со счетом 1:3 и вновь уступила бельгийскому "Андерлехту" на этот раз со счетом 0:1.

В среду состоятся оставшиеся матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Особый интерес у росийских болельщиков вызывает встреча в Черкизово, где московский "Локомотив" принимает донецкий "Шахтер". В первом матче украинцы победили со счетом 1:0. Так что хозяев поля устраивает только победа с перевесом в два мяча. Начало матча - в 20.00 по московскому времени.