Патрик Руа

Стив Айзерман

Александр Карповцев

"Сент-Луис" - "Чикаго" - 1:3.
Как сообщает НХЛ.Ру, потерпев сокрушительное домашнее поражение от принципиального соперника (0:5 от "Детройта), "Ястребы" не стали долго переживать по этому поводу. Хорошо отдохнув на рождественских каникулах, прежде всего морально, "Чикаго" предстал в Сент-Луисе командой, которая не так давно выдала блестящую беспроигрышную серию на родной арене, √ неуступчивой, нацеленной на ворота соперника. И, главное, с надежной игрой вратаря.

Счет был открыт в начале первого периода: прострел Александра Карповцева замкнул Майк Пелузо, который принял участие в этой встрече только благодаря травме Стива Томаса, полученной ветераном в предыдущем, крайне неудачном матче с "Детройтом".

Во втором периоде счет сравнял Даниэль Корсо, однако это был максимум, на что были способны в среду хоккеисты "Сент-Луиса". В третьем периоде гости показали отличный КПД, забросив две шайбы всего за три броска.

"Даллас" √ "Колорадо" 0:2.
Переиграв в среду "Даллас" со счетом 2:0, хоккеисты "Колорадо Эвеланш" поздравили своего гокипера Патрика Руа с 500-победой в карьере.

"Да, что и говорить, это примечательный момент моей карьеры, - заявил после матча Руа. √ Я хочу насладиться им".

По информации обозрения "Весь Хоккей" , Руа также записал себе в актив очередной "шатаут", так как ни один из 31 броска "Звезд" по его воротам не достиг желаемого результата. Это уже седьмой "сухой" матч Руа в нынешнем регулярном чемпионате.

"Миннесота" √ "Детройт" - 3:3 ОТ.
Травмировав во втором периоде матча с "Миннесотой" лодыжку левой ноги, центрфорвард "Детройт Ред Уингз" Стив Айзерман не смoг вернуться на лед в третьей двадцатиминутке.

Пока неизвестно, насколько серьезно повреждение капитана "Красных Крыльев"; прямо со льда его отправили на ренген, который вместе с предварительным обследованием врачей и позволит судить о тяжести травмы.

Матч между "Красными Крыльями" и "Дикарями" закончился со счетом 3:3, а на счету Айзермана значатся две заброшенные шайбы.

"Финикс" √ "Лос-Анджелес" - 1:1 ОТ.
Нелепый гол Джейсона Эллисона за 3 минуты и 25 секунд до конца основного времени матча принес "Лос-Анджелесу" ничью во встрече с главным конкурентом в борьбе за третье место в Тихоокеанском дивизионе - "Финиксом".

Как передает news@emax со ссылкой на Reuters, Эллисон пытался сделать передачу на пятачок перед вратарской площадкой, однако шайба попала в плечо защитнику "Койотов" Радославу Сухи и срикошетила в ворота Шона Берка.

В остальных моментах Берк был непробиваем и отразил 24 броска. В 19 из своих 29 стартов в этом сезоне он пропустил две или менее шайбы.

Вратарь "Кингз" Феликс Потвен сделал 25 "сэйвов", а его клуб не проигрывал в восьми из последних девяти матчей.

Между командами сохранился отрыв в одно очко. "Финикс" идет на третьем месте (37 очков), "Лос-Анджелес" - четвертый.

Остальные результаты матчей регулярного первенства НХЛ, сыгранных в среду, таковы.

"Каролина" √ "Торонто" - 4:3.
"Атланта" √ "Флорида" - 3:3 ОТ.
"Нэшвилл" √ "Тампа-Бэй" - 0:1.
"Эдмонтон" √ "Калгари" - 3:2.
"Сан-Хосе" √ "Анахайм" - 1:2.
"Бостон" √ "Оттава" - 3:2.
"Баффало" √ "Монреаль" - 3:1.
"Нью-Джерси" √ "Питтсбург" - 4:0.