"Челси" покупает у "Динамо" Манише за 5 миллионов фунтов
Динамо Москва
"Челси" покупает у "Динамо" Манише за 5 миллионов фунтов
 
 
 
"Челси" покупает у "Динамо" Манише за 5 миллионов фунтов
Динамо Москва

Полузащитник московского "Динамо" и сборной Португалии Нуну Манише переходит в лондонский "Челси". Российский и английский клубы согласовали все детали перехода. "Челси" заплатит "Динамо" за португальского футболиста 5 миллионов фунтов стерлингов, информирует Lenta.ru.

О переходе Манише (Нуну Рикарду де Оливейра Рибейру) со ссылкой на португальские СМИ сообщает Sky Sport. На португальского полузащитника, который перешел в "Динамо" прошлым летом за 16 миллионов евро из "Порту", претендовали также мадридский "Атлетико" и "Манчестер Юнайтед".

Манише уже играл под началом главного тренера "Челси" Жозе Моуринью в португальском "Порту", выиграл Лигу чемпионов и Кубок УЕФА. Португальские источники сообщают, что полузащитник станет игроком "Челси" в середине января.

"Советский спорт" отмечает, что Манише заключит с лондонцами контракт до 2008 года. Футболист будет получать в Лондоне 51 тысячу евро в месяц. Португалец может быть дозаявлен за "Челси" на матчи Лиги чемпионов, поскольку "Динамо" в нынешнем сезоне не играло в еврокубках.

Манише в "Челси" должен будет занять место полузащитника сборной Ганы Мишеля Эссьена, который в составе своей сборной в январе-феврале примет участие в Кубке Африки.