Итальянские газеты узнали о недовольстве Манчини работой в питерском "Зените"
Global Look Press
Итальянские газеты узнали о недовольстве Манчини работой в питерском "Зените"
 
 
 
Итальянские газеты узнали о недовольстве Манчини работой в питерском "Зените"
Global Look Press

Авторитетный итальянский специалист Роберто Манчини недоволен работой в санкт-петербургском футбольном клубе "Зенит" и может продолжить свою карьеру в "Милане", утверждает местная газета Gazzetta dello Sport.

По мнению издания, 53-летний Манчини является идеальной кандидатурой для "Милана", в который уже безрезультатно вложена огромная сумма денег.

Ожидается, что переговоры с Манчини в ближайшее время проведет генеральный директор "Милана" Марко Фассоне, который работал с ним в "Интере".

Утверждается, что амбициозный тренер недоволен российским этапом своей карьеры. Его подопечные после 20 туров занимают второе место в чемпионате России, отставая от лидера на восемь очков. Однако главным препятствием для смены работы является его заработная плата в "Зените", которую издание оценило в восемь миллионов евро.

Слухи о возможном уходе Манчини уже прокомментировал президент "Зенита" Сергей Фурсенко.

"Что я могу сделать - обращайтесь к итальянской прессе. У нас все сборы запланированы, тренер работает. Писать могут все что угодно", - заявил Фурсенко агентству "Р-Спорт".

"Милан" идет 11-м в чемпионате Италии с 24 очками после 18 туров. Ранее сообщалось, что исполняющий обязанности главного тренера команды Дженнаро Гаттузо может быть отправлен в отставку, если его футболисты не выиграют два ближайших матча.

Манчини был назначен главным тренером "Зенита" прошедшим летом, он подписал контракт на три года и возможностью продления еще на два сезона. Ранее специалист работал с итальянскими "Фиорентиной", "Лацио" и "Интером", английским "Манчестер Сити" и турецким "Галатасараем".