Сэр Алекс Фергюсон
Архив NTVRU.com
Сэр Алекс Фергюсон Сэр Алекс Фергюсон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сэр Алекс Фергюсон
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сэр Алекс Фергюсон
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сэр Алекс Фергюсон
Архив NTVRU.com

Главный тренер "Манчестер юнайтед" Алекс Фергюсон подписал новый трехлетний контракт с владельцами клуба. Предыдущий контракт 60-летнего шотландца истекал летом 2002 года, и ранее Фергюсон заявил, что собирался после истечения срока контракта уйти в отставку. Однако в начале этого года он обратился с просьбой продлить его контракт и теперь сможет остаться на своем посту до 30 июня 2005 года.

Как сообщает "Русская служба ВВС", объявление о новом соглашении с Фергюсоном было сделано в специальном заявлении для Лондонской биржи, где продаются акции "МЮ". Фергюсон стал главным тренером клуба в 1986 году, сменив на этом посту Рона Аткинсона. Вначале Фергюсону пришлось немало потрудиться, чтобы вывести "Манчестер юнайтед" в лидеры.

В 1990 году "МЮ" выиграл Кубок футбольной ассоциации Англии и с тех пор стал одним из самых успешных футбольных клубов, завоевывая титулы в каждом сезоне. В 1996 году после 26-летнего перерыва "Манчестер юнайтед" стал чемпионом Англии, и с тех пор подопечные Фергюсона лишь один раз - в 1998 году - дали возможность "Арсеналу" подняться на первую строчку по итогам розыгрыша чемпионата.

Звездный момент Фергюсона наступил в 1999 году, когда его клуб выиграл премьер-лигу, Кубок Англии и Кубок европейских чемпионов. За это достижение Фергюсон был удостоен рыцарского звания.

Видимо, сэр Алекс Фергюсон собирается установить новый рекорд: если "Манчестер юнайтед" станет чемпионом Англии - а пока клуб идет на первом месте в премьер-лиге, - то впервые один клуб в течение четырех лет подряд получит самый престижный титул в английском футболе.