ХК СКА

ХК СКА

Питерский СКА стал первой командой, вышедшей в четвертьфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Четвертый матч серии против московского "Спартака", как и три предыдущих, завершился победой питерской команды.

На этот раз в "Сокольниках" армейцы победили со счетом 4:3 (общий счет противостояния - 4:0). В воскресенье у СКА преуспели в атаке Максим Сушинский, Петр Пруха (дважды, включая победную шайбу) и Маттиас Вейнхандль.

СКА первым из клубов КХЛ вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка Гагарина, поэтому будущий соперник команды неизвестен.

Добавим, что на Востоке уверенной походкой к своей цели идут "АК Барс" и "Салават Юлаев", победившие своих конкурентов трижды. Казанцы снова оказались сильнее "Барыса" - 6:1, а уфимцы разгромили "Сибирь" - 6:2. Оба фаворита на этот раз победили соперников на их льду.