Футболисты шотландского "Рейнджерс" обыграли на выезде португальскую "Брагу" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и стали первыми участниками следующего раунда второго по значимости еврокубка. Остальные матчи 1/16 финала пройдут в четверг.

Встреча в Браге завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч забил на 61-й минуте Райан Кент с передачи Яниса Хаджи, который ранее не смог реализовать пенальти.

В первой встрече Хаджи, который является сыном известного румынского футболиста Георге Хаджи, отметился дублем. Игра в Глазго 20 февраля также завершилась победой подопечных Стивена Джеррарда - 3:2.

Последний раз "Рейнджерс" выходил в 1/8 финала Лиги Европы девять лет назад - в сезоне-2010/11. После этого именитый клуб был признан банкротом и пробивался в Премьер-лигу из четвертого по силе дивизиона Шотландии.