Российский биатлонист Александр Логинов занял второе место в спринтерской гонке на 10 км в рамках на чемпионате Европы в польском городе Душники-Здрой
© РИА Новости / Евгений Тумашов

Российский биатлонист Александр Логинов занял второе место в спринтерской гонке на 10 км в рамках чемпионата Европы в польском городе Душники-Здрой.

После победы в индивидуальной гонке Александр уступил болгарину Владимиру Илиеву в борьбе за золото спринта 4,9 секунды, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Результат победителя - 24 минуты 26,9 секунды. При этом Илиев пробежал один штрафной круг, а Логинов стрелял точно.

На третью ступень пьедестала почета поднялся еще один представитель Болгарии - Красимир Анев. Как и Логинов, он отстрелялся без промахов.

Напомним, что 24-летний Александр Логинов 25 ноября прошлого года вернулся в строй после двухлетней дисквалификации за употребление запрещенного препарата - рекомбинантного эритропоэтина.

В женской спринтерской гонке серебряную медаль завоевала россиянка Светлана Слепцова, а Ирина Старых стала бронзовым призером.

Победу одержала украинская биатлонистка Юлия Джима, не допустившая ни одного промаха.

Слепцова, также отстрелявшись без промахов, ходом уступила лидеру 27 секунд. Старых с одним промахом - 37,8.