Анастасия Павлюченкова сыграет на US Open во взрослом турнире
Архив NEWSru.com
Анастасия Павлюченкова сыграет на US Open во взрослом турнире
 
 
 
Анастасия Павлюченкова сыграет на US Open во взрослом турнире
Архив NEWSru.com

Первая ракетка мира среди юниорок, 16-летняя российская теннисистка Анастасия Павлюченкова получила wild card в квалификацию турнира "Большого Шлема" - US Open, который стартует в США в конце августа.

"В прошлом году я выиграла одиночку на юниорском US Open, поэтому сейчас организаторы предоставили мне wild card во взрослую квалификацию, - объяснила Анастасия Павлюченкова в интервью агентству "Весь спорт". – Честно говоря, я думаю, есть еще шанс договориться и на допуск сразу в основную сетку, но пока не знаю, что из этого получится. В любом случае, US Open я жду с большим нетерпением. Среди всех четырех турниров "Большого Шлема" он у меня – самый любимый. Нравится покрытие, обстановка вокруг, да и приятные воспоминания тоже согревают. Юниорский турнир на US Open я буду играть в любом случае. Если уже все равно приеду в Нью-Йорк, зачем же терять время".

Анастасия Павлюченкова также оценила свои шансы во взрослой сетке. "Я сейчас играю взрослый 25-тысячник во Франции, уже прошла в четвертьфинал. В общем, с каждым матчем среди взрослых чувствую себя все увереннее. US Open станет для меня уже третьим турниром "Большого Шлема" среди взрослых в этом году. Теперь я все знаю, понимаю, чего ждать. Думаю, нет ничего страшного, даже когда я проигрываю. Я только начинаю играть взрослые турниры, надо, что называется, прибиться. А так, глобальной разницы между взрослым и юниорским теннисом я не вижу", - призналась Анастасия Павлюченкова.