Сафина выиграла турнир в Портороже
Reuters
Сафина выиграла турнир в Портороже
 
 
 
Сафина выиграла турнир в Портороже
Reuters

Первая ракетка мира российская теннисистка Динара Сафина завоевала свой 12-й на соревнованиях WTA титул в профессиональной карьере, третий в нынешнем сезоне и первый на турнире в словенском Портороже, сообщает GoTennis.ru .

В воскресенье в финале Banka Koper Slovenia Open-2009 23-летняя москвичка в упорном 3-сетовом поединке сломила сопротивление 38-го номера рейтинга WTA 22-летней итальянки Сары Эррани, которая была посеяна в Портороже пятой - 6:7(5), 6:1, 7:5. Встреча длилась 2 часа 53 минуты. Эта победа стала для россиянки второй, одержанной в двух проведенных поединках с соперницей.

В решающем сете Динара с брейком вышла вперед - 2:0, однако тут же растеряла все преимущество, позволив Саре восстановить паритет - 2:2. После 7-го гейма с брейком впереди была уже итальянка, но россиянка, в свою очередь, смогла выровнять положение - 4:4. В двух последующих геймах ситуация повторилась, при этом Эррани не смогла подать на матч. А вот Сафина своим шансом воспользовалась сполна, в 12-м гейме реализовав свой второй матчбол.

За свою победу на Banka Koper Slovenia Open-2009 его чемпионка Сафина получит чек на сумму $37,000, а также 280 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка Эррани - $19,000 и 200 баллов соответственно.