Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти
Reuters
Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти
 
 
 
Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти
Reuters

Лос-Анджелес с большой долей вероятности не будет претендовать на проведение летних Олимпийских игр 2024 года. Город ангелов снимет свою кандидатуру в пользу Парижа и согласится на проведение следующих соревнований в 2028 году.

Окончательное решение по этим вопросам будет принято на 131-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Лиме 13 сентября.

"Очень маловероятно, что мы примем Игры в 2024 году, даже если получим поддержку от олимпийского сообщества. МОК сделал нам столь интересное с финансовой точки зрения предложение, что было бы глупо отказываться от проведения Олимпиады в 2028 году", - цитирует мэра Лос-Анджелеса Эрика Гарсетти портал BuzzFeed.

Напомним, что в июне исполком МОК принял решение об одновременном проведении выборов столиц сразу двух летних Олимпиад - 2024-го и 2028 годов, которые будут распределены между Парижем и Лос-Анджелесом.

На проведение Олимпиады-2024 ранее также претендовали Гамбург, Будапешт и Рим, но эти города не подтвердили свои заявки и не вошли в окончательный список кандидатов.

Париж в последний раз проводил Олимпиаду в 1924 году, Лос-Анджелес - в 1984-м. Летние Олимпийские игры - 2020 пройдут в Токио.