Сборную России может возглавить Ричард Моллер Нильсен
BBC
Сборную России может возглавить Ричард Моллер Нильсен Сборную России может возглавить Ричард Моллер Нильсен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сборную России может возглавить Ричард Моллер Нильсен
BBC
 
 
 
Сборную России может возглавить Ричард Моллер Нильсен
НТВ-Плюс
 
 
 
Сборную России может возглавить Ричард Моллер Нильсен
НТВ-Плюс

Известный футбольный тренер Ричард Моллер Нильсен, тренировавший сборные Дании, Финляндии и Израиля, получил предложение заменить Олега Романцева на посту главного тренера футбольной сборной России. Сам Нильсен подтвердил эту информацию, но отметил, что в данный момент рассматривает сразу несколько интересных вариантов. По его словам, после того, как в мае он оставил пост тренера сборной Израиля, недостатка в предложениях у него нет.

Как сообщает onefootball.com, после невыразительного выступления россиян на чемпионата мира в Японии и Южной Корее, Российский футбольный союз твердо вознамерился пригласить в национальную сборную именно иностранца. Кроме Ричарда Моллера Нильсена, сообщает источник, с аналогичными предложениями руководство российского футбола обратилось и к другому бывшему тренеру сборной Дании √ Бо Йохансону и норвежскому наставнику Еджилу Олсену. Йохансон также подтвердил, что его агенты работают в данном направлении, но сам он не получал конкретных предложений. Он также отметил, что подобный вариант ему интересен. Йохансон не занимался тренерской деятельностью с тех пор, как покинул сборную Дании после Евро-2000.

Однако, по мнению специалистов, Нильсен √ наиболее подходящая кандидатура, поскольку результаты его тренерской работы выглядят наиболее убедительными - в 1992 году он привел сборную Дании к победе на европейском первенстве. Он оставил эту команду в 1992 году и, перед тем как занять аналогичный пост в сборной Израиля, некоторое время работал с финнами.