Переговоры о матче-реванше между Кличко и Льюисом уже начались
Архив NEWSru.com
Переговоры о матче-реванше между Кличко и Льюисом уже начались
 
 
 
Переговоры о матче-реванше между Кличко и Льюисом уже начались
Архив NEWSru.com

Переговоры о матче-реванше между боксерами-тяжеловесами Виталием Кличко и Ленноксом Льюисом уже начались. Об этом через свой официальный сайт заявил старший из братьев Кличко, проживающий в Германии. Как уточнил Виталий, говорить о дате проведения реванша пока рано, поскольку предстоит решить еще много вопросов.

'Переговоры относительно моего поединка с Льюисом уже начались. Говорить о том, когда состоится этот поединок рано, поскольку очень много вопросов предстоит решить', - сообщил Виталий.

По неподтвержденным данным, ответный бой между украинцем и Льюисом якобы должен состояться 6 декабря этого года, и американский телеканал HBO как организатор поединка хочет получить за него 138 миллионов долларов. Сам Льюис неоднократно говорил, что осенью хотел бы встретиться на ринге с Роем Джонсом, так что этот бой, если он состоится, может отложить реванш против Кличко на неопределенный срок.

Напомним, что 21 июня Виталий Кличко проиграл британцу техническим нокаутом. Рефери по совету врача остановил бой из-за сильного рассечения у Кличко после шестого раунда, и Льюис, таким образом, сохранил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета. Практически сразу после окончания того поединка начались разговоры о возможном реванше, причем чемпион заявил, что согласится на него, если будут предложены хорошие финансовые условия.

Виталий получил в поединке с Льюисом серьезную травму - на его левой брови была рассечена кожа. Рассечение составляло шесть сантиметров в длину и около двух сантиметров в ширину. Потребовалось наложить около шестидесяти швов, чтобы свести края. Другие травмы Виталия каких-либо опасений не вызывали.

Тем временем стало известно, что Кличко сможет вновь выйти на ринг не через полгода, как предполагалось ранее, а уже через три месяца. По мнению врачей, рассечение брови, полученное в недавнем бою с Льюисом, заживет гораздо быстрее. По словам пластического хирурга Перлмана Хикса, следующий поединок он сможет провести через шестьдесят - девяносто дней.