Роже Федерер
Архив NEWSru.com
Роже Федерер
 
 
 
Роже Федерер
Архив NEWSru.com

Швейцарец Роже Федерер вышел в четвертый раунд Уимблдонского турнира, победив шведа Томаса Юханссона. Напомним, что Роже является действующим победителем этих соревнований. Помимо него в четвертый раунд вышли Энди Роддик, Тим Хэнмен и Дженнифер Каприати.

Роддик в споре убойных подающих победил своего соотечественника Тэйлора Дента, выиграв у него 6:3, 7:6, 7:6. Хэнмен взял верх над Хишамом Арази из Марокко 7:6, 6:4, 3:6, 6:2. В женском одиночном разряде следует отметить результат Дженнифер Каприати, которая выиграла у француженки Натали Деши 7:5, 6:1. Четвертая "сеянная" Амели Моресмо затратила малое количество времени для того, чтобы выиграть у представительницы Словакии Людмилы Червановой 6:1, 6:4.

Первый номер "посева" в мужской сетке - Федерер - разделался с Юханссоном в трех сетах 6:3, 6:4, 6:3. Отметим, что в недавнем турнире в Галле Федерер был также сильнее Юханссона. Всего же теннисисты провели между собой шесть матчей и все шесть остались за Федерером. Следующим оппонентом Роже станет Иво Карлович из Хорватии. "Я имел преимущество на первой подаче, и вообще мне понравился сегодняшний матч, так как у меня все получалось. Здесь великолепная атмосфера. Я думаю, что местные зрители просто получают удовольствие от того, что пришли посмотреть теннис", отметил Федерер.

Тем временем, Энди Роддику очень понравилась его собственная игра против Тэйлора Дента. "Думаю, что сыграл сегодня просто прекрасно. Думаю, что поднял уровень своей игры, но, правда, настроение у меня сегодня ужасное", отметил Роддик, следующим противником которого станет немец Александр Попп.

Тем временем Хэнмен не выглядел сильнее Арази, что ставит под сомнение его выход в четвертьфинал, так как в нем британец встречается с финалистом прошлого турнира Марком Филиппуссисом из Австралии. "Хишам играет в великолепный теннис, и преодолеть его сопротивление было для меня сегодня очень трудно. Этот турнир нельзя выиграть за одну неделю, а проиграть можно за один день. Я дошел до второй недели, где я собираюсь играть намного лучше, чем в первую", отметил Хэнмен.

Из других результатов стоит отметить победу немца Райнера Шуттлера над американцем Винсом Спэйди 6:4, 6:2, 6:3. Уэйн Феррейра, который играет на рекордном 55-м подряд турнире "Большого шлема" проиграл немцу Флориану Майеру 6:4, 4:6, 1:6, 4:6. "Я очень разочарован поражением. Причем помешала мне именно погода, которая не раз останавливала наш матч. Если бы погода не вмешивалась, то я должен был выигрывать", отметил Феррейра.

В женской одиночной сетке продолжает карабкаться все выше Каролина Спрем, которая выиграла в первом раунде у Венус Уильямс. На этот раз молодая теннисистка оказалась сильнее еще одной американки Мэган Шонесси 7:6, 7:6.