Новичка киевского "Динамо" в Нигерии обобрали до нитки
Архив NEWSru.com
Новичка киевского "Динамо" в Нигерии обобрали до нитки
 
 
 
Новичка киевского "Динамо" в Нигерии обобрали до нитки
Архив NEWSru.com

Новичок киевского "Динамо" - нигерийский форвард Эммануэль Окодува - подвергся вооруженному нападению у себя на родине и едва не погиб от пули грабителей, сообщает украинское издание "Сегодня". Бандиты обобрали футболиста до нитки, не оставив ему даже одежды.

"Это был горький опыт, просто-таки ужасный случай, - вспоминает Окодува. - Не дай Бог, чтобы еще кому-нибудь довелось пережить подобное. Мы приехали в аэропорт, дабы отправиться в Украину, но к несчастью, мой рейс перенесли. А на обратном пути все и произошло. Трое неизвестных мужчин на дороге, изобразив поломку мотоцикла, заняли одну часть дороги, а вторая была на ремонте. Они остановили нашу машину, и угрожая оружием, принялись грабить нас с другом. Бандиты забрали буквально все, включая мой заграничный паспорт, разрешение на работу, золото, часы, десять тысяч долларов, телефон и даже вещи. Сопротивляться не было возможности, ведь наша жизнь висела на волоске".

"Грабители действовали очень стремительно, отняв у нас все, что можно, они скрылись в неизвестном направлении, - продолжает нигериец. - Благо, нам посчастливилось встретить добрых самаритян, которые дали нам одежду. Благодарю Бога, что все так обошлось, ведь все могло закончиться гораздо плачевнее. Тем не менее, маленькая группа ублюдков не отнимет у меня любви к родине. Нигерия остается моей страной, независимо оттого, что произошло".

В четверг на сборе в Австрии без Окодувы подопечные Юрия Семина обыграли в контрольном матче самарские "Крылья Советов" со счетом 2:1 благодаря голам Алиева и Лысенка.