Российские теннисисты никак не могут решить, кто же будет представлять страну в четвертьфинале Кубке Дэвиса. А между тем почти все участники соревнований заявили свои составы. Марат Сафин может не поехать на четвертьфинальный турнир из-за старой травмы, на лечение которой, по его словам, потребуется еще целый месяц. Шведы тоже не торопятся заявлять участников. Видимо, ждут наших. В составе шведской сборной могут появиться Никлас Культи, Йонас Бьоркман, Магнус Норман и Томас Юханссон. За всю историю встреч двух сборных россияне еще ни разу не одерживали верх.

В Флорианополисе состоится другой очень важный поединок Бразилия √ Австралия. За южноамериканцев выступят Густаво Куэртен, Фернандо Мелижени, Александр Симони и Жайме Онсинс. Австралийцы заявили Ллейтона Хьюитта, Патрика Рафтера, Эндрю Илие и Уэйна Артурса, а также Ричарда Фромберга и Скотта Дрэйпера, которые хороши сыграны для парного разряда. Команда √ победительница выйдет в полуфинал против победителем между Россией и Швецией.

В это же время в Невшателе сборная Швейцарии примет сборную Франции. За хозяев, обыгравших в первом круге американцев, выступят Марк Россе, Роже Федерер, Лоренцо Манта, Михал Кратохвил и Георг Бастль. Состав французской команды: Арно Клеман, Себастьен Гросжан, Седрик Пьолин и Фабрис Санторо.

В другой паре путевку в полуфинал разыграют голландцы Паул Хархейс, Шьенг Схалкен, Ян Симеринк и Рамон Слейтер и немцы Томас Хаас, Николас Кифер, Давид Приношил и Йенс Книппшильд.