Уэйна Гретцки назвали "лакеем американских долларов"
Архив NEWSru.com
Уэйна Гретцки назвали "лакеем американских долларов"
 
 
 
Уэйна Гретцки назвали "лакеем американских долларов"
Архив NEWSru.com

Война влияет не только на судьбы тех людей, которые непосредственно носят в руках оружие, но и на мироощущение тех, кто к ней вроде бы непричастен. Операция в Ираке, развернутая Соединенными Штатами, в Канаде поколебала, казалось бы, незыблемую святыню - авторитет Уэйна Гретцки, сообщает nhl.ru. На статуе самого знаменитого спортсмена страны, которая стоит перед входом в 'Skyreach Centre', домашний дворец 'Эдмонтона', вчера появилась надпись 'U$ Lackey', что можно расшифровать как 'лакей американских долларов'.

Эта 'мысль' родилась у неизвестного канадского борца против войны после недавнего выступления Гретцки, выразившего полную поддержку 'прекрасному лидеру американской нации Джорджу Бушу-младшему'. При этом 'Великий' воздержался от комментариев по поводу решения Канады оставаться в стороне от конфликта.

'Мы должны думать о тех людях, которые сейчас воюют в Ираке, а не о том, что говорят ведущие или спортсмены, Уэйны Гретцки или Доны Черри, - заметил нынешний совладелец 'Финикса', узнав об акте вандализма в Эдмонтоне. - Это все нематериально'.

Имя Дона Черри было упомянуто 'Великим' не случайно. Знаменитый телеведущий программы Hockey Night in Canada подвергся широкой критике, сделав главной темой своей недавней беседы с соведущим Роном Маклином войну в Ираке.