Футбольные хулиганы есть даже в благополучной Швеции
Архив NEWSru.com
Футбольные хулиганы есть даже в благополучной Швеции
 
 
 
Футбольные хулиганы есть даже в благополучной Швеции
Архив NEWSru.com

Пятнадцать человек, в том числе двое полицейских, получили ранения и травмы различной тяжести в результате ожесточенной драки болельщиков двух футбольных клубов в центре Стокгольма.

По сообщению официального представителя полиции, более 60 фанатов столичного "Юргордена" и "Хаммарбю" устроили в ночь с субботы на воскресенье настоящее сражение в одном из баров и усмирять их вынуждены были 90 полицейских.

Хулиганы использовали в схватке фрагменты разломанной им мебели и выбили в баре все стекла, сообщает ИТАР-ТАСС

По словам представителя полиции, 25 человек в возрасте от 18 до 35 лет арестованы и им уже предъявлены обвинения в провоцировании беспорядков, вандализме, нападении и оказании сопротивления при аресте.

Пострадавшие доставлены в ближайшие больницы.

Первое подобное массовое побоище в Швеции футбольных хулиганов стало, по признанию полиции, полной для нее неожиданностью: ведь футбольный сезон в королевстве еще не начинался.

Добавим, в связи с ростом в последние год-два вылазок хулиганов правительство передало недавно на рассмотрение парламента законопроект, предусматривающий жесткие меры против спортивных хулиганов.

В случае принятия новых законодательных предложений с 1 июля будет закрыт доступ на стадионы тем, кто совершил там хулиганские выходки, другие противоправные действия.

Нарушителям подобного запрета грозит тюремное заключение сроком до шести месяцев.