Пирог является единственным россиянином, владеющим чемпионским поясом
Reuters
Пирог является единственным россиянином, владеющим чемпионским поясом
 
 
 
Пирог является единственным россиянином, владеющим чемпионским поясом
Reuters

В Екатеринбурге состоялся вечер профессионального бокса, в главном поединке которого чемпион WBO в среднем весе россиянин Дмитрий Пирог, не имеющий поражений на профессиональном ринге, провел первую защиту принадлежащего ему титула против аргентинца Хавьера Масиеля.

Дмитрий не форсировал развитие событий и уверенно контролировал ход поединка. Масиель боксировал исключительно на контратаках, изредка выбрасывая размашистые удары и пытаясь нанести акцентированный удар, а Пирог выбрасывал большое количество комбинаций и много передвигался.

В концовке поединка преимущество российского боксера стало еще более очевидным, и по итогам двенадцати раундов судьи отдали ему победу со счетом 117:112, 115:111 и 115:112 (в десятом раунде с Пирога было снято очко за удары плечом).

"Все, что мы планировали с тренером - сделали, - сказал победитель боя allboxing.ru. - Мы точно знали, что с таким неудобным соперником бой зайдет в поздние раунды. Я никогда не загадываю наперед удастся или нет мне провести нокаутирующий удар. Сегодня такого удара не было. Почему? Возможно, повлияло несколько факторов. То, что соперник был неудобным – это только один из них. Когда ты становишься чемпионом, то все соперники начинают готовиться по-другому. Смотрят, анализируют, изучают. Теперь к каждому своему следующему бою мне предстоит готовиться все лучше и лучше. Это и хорошо. Завтра я посмотрю запись боя и сделаю необходимые выводы.