Председатель совета директоров московского футбольного клуба "Локомотив" Анатолий Мещеряков прокомментировал слухи о переходе в стан "красно-зеленых" нападающего Александра Кокорина, связав их появление с "весенним обострением".

Ранее в ряде Telegram-каналов появилась информация, что "Локомотив" достиг соглашения о заключении трехлетнего контракта с Кокориным, выступающим на правах аренды за ФК "Сочи". По данным инсайдеров, форвард пополнит команду после окончания сезона, когда станет свободным агентом. По условиям контракта, игрок будет зарабатывать порядка 3 млн евро за сезон.

"У нас сейчас весна, у людей появляются обострения, видения, голоса в голове. У некоторых открываются чакры и космический разум глаголит истину. Коллеги, внимательно к этому относитесь, это первое. Второе - совета директоров вчера не было, он не планировался, и в ближайшие две-три недели его точно не будет", - сказал Мещеряков РИА "Новости".

Наряду с "Локомотивом", интерес к Александру приписывают целому ряду европейских клубов. Однако отмечается, что семья футболиста хотела бы жить в Москве, поэтому шансы "железнодорожников" выглядят предпочтительнее.

Зимой петербургский "Зенит", которому принадлежат права на Кокорина, отдал футболиста в аренду в "Сочи". За сочинскую команду 29-летний форвард провел четыре игры, в которых отметился тремя голами.