Сафина легко вышла в третий круг Roland Garros

Российская теннисистка Динара Сафина без видимых проблем вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции. В матче второго раунда Динара в двух сетах переиграла Виталию Дьяченко, которая также представляла в Париже Россию.

18-летняя дебютантка "Ролан Гаррос" не смогла оказать достойного сопротивления первой ракетке мира, взяв в ходе поединка всего лишь два гейма. Матч, продолжавшийся 55 минут, завершился со счетом 6:1, 6:1 в пользу прошлогодней финалистки парижского форума.

Кстати, в следующем круге Сафина снова встретиться со своей соотечественницей, так как Анастасия Павлюченкова (27-й номер посева) смогла одолеть со счетом 6:2, 7:6 (7:2) француженку Жюли Куан.

Труднее далась победа Марии Шараповой, которая столкнулась с серьезным сопротивлением Надежды Петровой. Судьба этого спора решилась лишь в концовке третьего сета, где Мария оказалась более точной и рациональной - 8:6. Данная встреча продолжалась более двух часов.

На следующей стадии розыгрыша Шараповой предстоит сыграть с Ярославой Шведовой, и если Мария будет действовать также уверенно как в ключевых моментах матча с Петровой, то победа будет на ее стороне и в дальнейшем.