"Торпедо-ЗИЛ" вскоре может переехать в Красноярск
Архив NEWSru.com
"Торпедо-ЗИЛ" вскоре может переехать в Красноярск
 
 
 
"Торпедо-ЗИЛ" вскоре может переехать в Красноярск
Архив NEWSru.com

Впервые в истории российского футбола клуб премьер-лиги может переехать из города в город. В среду появилась информация по поводу возможного переезда 'Торпедо-ЗИЛ' в Красноярск.

По сведениям издания "Время новостей", в приобретении команды премьер-лиги заинтересован губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. Между тем, 'Ведомости' сообщают, что в покупке клуба премьер-лиги заинтересована никелевая компания. Отметим, что в настоящее время по поводу возможного переезда команды проходят переговоры с мэром Москвы Юрием Лужковым.

Сейчас ЗИЛ не может тянуть команду в одиночку. Если же заводу не удастся продать свой клуб 'Норильскому никелю' или любому другому желающему, то, вероятно, что команда снимется со следующего чемпионата. В межсезонье у клуба накопился целый ворох финансовых проблем. Около половины футболистов, защищавших в минувшем сезоне 'черно-белые' цвета, были взяты в аренду у ЦСКА. Не получала команда и доходов от сдачи в аренду своего стадиона ЦСКА и 'Спартаку', так как арена принадлежит не клубу и даже не автозаводу, а неизвестному фонду.

По словам вице-президента 'Торпедо-ЗИЛ' Валентина Иванов, все определится в ближайшие дни. Сейчас все находятся в неведении. По словам представителей "Норникеля", их интересует лишь покупка игроков, брэнда команды и места в премьер-лиге, а материальные активы останутся у нынешних владельцев клуба.

Единственным препятствием на их пути может стать только устав премьер-лиги, который запрещает команде менять название или место базирования без специального на то разрешения. По словам президента РФПЛ Валерия Мутко, за консультациями по этому поводу к нему пока никто не обращался.