"Торпедо" выбывает из розыгрыша Кубка УЕФА
Архив NEWSru.com
 "Торпедо" выбывает из розыгрыша Кубка УЕФА По ходу встречи торпедовцы имели достаточное количество голевых моментов, но реализовать сумели только один
 
 
 
"Торпедо" выбывает из розыгрыша Кубка УЕФА
Архив NEWSru.com
 
 
 
По ходу встречи торпедовцы имели достаточное количество голевых моментов, но реализовать сумели только один
Архив NEWSru.com

"Торпедо" (Москва) - "Вильярреал" 1:0 (0:2)

Перед московскими торпедовцами в ответном матче 1/32 розыгрыша Кубка УЕФА стояла не такая уж неразрешимая задача. После проигрыша "Вильярреалу" в гостевом матче со счетом 0:2, москвичам на искусственном поле "Лужников" надо было забивать более двух мячей.

По ходу встречи торпедовцы имели достаточное количество голевых моментов, но реализовать сумели только один. Хозяевам просто не хватало технического мастерства на завершающей стадии атак. Несмотря на патологический брак в передачах, москвичи выгодно выделялись на фоне своих соперников.

Единственный гол в матче на 71-й минуте провел Игорь Семшов с передачи Кормильцева. Незадолго до этого, благодаря усилиям тех футболистов, мяч побывал в сетке, но взятие ворот было отменено из-за положения вне игры. Поведя в счете, хозяева поймали кураж и создали еще ряд опаснейших моментов у ворот испанцев. Тот же Семшов в добавленное время оказался в убойной позиции, но промахнулся с 10 метров.

Если после пропущенного мяча футболисты "Вильярреала" еще огрызались контратаками, то под занавес встречи просто тянули время. Увы, победы с минимальным счетом не хватило для выхода в следующий раунд турнира.

"Динамо" (Бухарест) - "Спартак" (Москва) 3:1 (0:4)

Спартаковцы, выигравшие первую встречу у бухарестского "Динамо" с разгромным счетом 4:0, имели солидный гандикап для безболезненного выхода в следующий круг розыгрыша Кубка УЕФА.

Однако румынский матч москвичи превратили в настоящий триллер, умудрившись растерять почти все свое преимущество. Девятикратные чемпионы России, не сумев создать в атаке ничего конструктивного, по ходу встречи еще и пропустили три мяча подряд.

Красно-белые сумели собраться только в шаге от катастрофы - на 85-й минуте вышедший на эту игру с капитанской повязкой Дмитрий Парфенов уверенно реализовал 11-метровый удар за фол на Пьяновиче. Гол на чужом поле сделал миссию хозяев практически невыполнимой - за оставшееся время им надо было забивать еще дважды.

Матч закончился победой бухарестского "Динамо" со счетом 3:1, и по сумме двух матчей дальше идет "Спартак".