"Олимпик" - "Реал" - 1:2
Euronews
 "Олимпик" - "Реал" - 1:2
 
 
 
"Олимпик" - "Реал" - 1:2
Euronews

"Порту" . "Партизан" . 2:1

Южноафриканский нападающий Бенни МакКарти забил оба гола португальцев, что помогло им выйти в плей-офф. В борьбе против сверхзащитнго "Партизана" клубу Дмитрия Аленичева помогла игра в пас, которая зачастую ставила подопечных Лотара Маттеуса в тупик.

"Порту" открыл счет уже на 25-й минуте матча. МакКарти получил мяч после того как голкипер "Партизана" Джордже Пантич не смог поймать мяч после удара Манише. На исходе первого тайма МакКарти мог отличиться еще раз, но положение спас Пантич.

МакКарти был в этот день в форме, что он и доказал через пять минут после начала второй половины. И вновь провалилась оборона. В частности, Джорджевич опрометчиво отдал мяч голкиперу, но МакКарти выбежал у него из-за спины, поразив ворота гостей. Но все-таки у подопечных Лотара Маттеуса хватило сил на гол престижа. Мяч забил Делибасич после выверенного паса Ивицы Илиева.

"Олимпик" . "Реал" . 1:2

Голы Дэвида Бекхэма и Роналдо не дали команде Дмитрия Сычева шансов побороться за путевку в плей-офф. Ну а Зинедин Зидан после матча извинился перед городом, в котором родился и вырос. Но несмотря на поражение в составе "Олимпика" появилась новая звезда . Дидье Дрогба . которому порой не хватало лишь опыта, чтобы приносить победы команде.

Впрочем, лучшим игроком матча был по праву признан Дэвид Бекхэм, который на 35-й минуте открыл счет, в своем стиле реализовав штрафной, который был назначен неподалеку от штрафной площади французов. Французы боролись до последнего и на 63-й минуте, казалось, у "Марселя" открылось второе дыхание, когда Ахмед Мидо завершил ударом головой навес в штрафную.

Но развязка наступила на 73-й минуте, когда все тот же Бекхэм выдал передачу на Роналдо в стиле баскетбольного "Мэджика" Джонсона. Отметим, что в этом моменте "Марсель" был пойман на контратаке. Интересно, что на эту игру с трибун смотрел игрок "Реала" прошлого - Альфредо Ди Стефано. Наверное он ждал очередного гола его главного преследователя в списке лучший снайперов "Реала" - Рауля.