Российским футбольным болельщикам будут предложены туры на чемпионат мира
Архив NTVRU.com
Российским футбольным болельщикам будут предложены туры на чемпионат мира
 
 
 
Российским футбольным болельщикам будут предложены туры на чемпионат мира
Архив NTVRU.com

Любителям футбола будут предложены туры на чемпионат мира 2002 года, который пройдет с 31 мая по 30 июня на стадионах Южной Кореи и Японии, с посещением всех матчей сборной России. Как сообщил РИА "Новости" генеральный директор авиакомпании "Внуковские авиалинии" Александр Климов, в мировой туристской практике существуют два типа туров, включающих в себя визы, страховки, трансферы, проживание, питание, культурное обслуживание и, конечно же, билеты на футбольные матчи.

Первый, - "Тим Спесифик Тикетс" /ТСТ/, - гарантирует его обладателям посещение всех городов, где выступает конкретная команда, и всех матчей с ее участием. Второй, именуемый "Винью Спесифик Тикетс" /ВСТ/, предусматривает просмотр всех матчей чемпионата с участием разных команд на стадионах одного конкретного города. "Основным видом туристических услуг, который предлагают наша авиакомпания и "Футбольное туристическое агентство", будут туры типа ТСТ, которые позволят российским любителям футбола увидеть все матчи с участием сборной России,- подчеркнул Климов.- Хотя возможны и варианты ВСТ, и индивидуальные туры".

Отвечая на вопрос о стоимости "футбольного тура" на чемпионат мира, гендиректор "Внуковских авиалиний" назвал минимальную - 5 тысяч долларов. Она включает в себя полный пакет услуг на двухнедельное пребывание в Южной Корее и Японии с посещением первых трех матчей россиян в одной из групп финального турнира.

Компания "Внуковские авиалинии", которая будет обеспечивать перевозки российских болельщиков на чемпионат мира, является официальным партнером Российского футбольного союза (РФС). Фирма "Футбольное туристическое агентство" (ФТА) подписала с РФС соглашение об организации туристических поездок и распространения причитающейся России, как одной из стран-финалистов, квоты на билеты на футбольные матчи