"Спартак" в шаге от девятого титула
OPT
"Спартак" в шаге от девятого титула В российском чемпионате "Спартак" и "Зенит" встречались в Москве шесть раз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Спартак" в шаге от девятого титула
OPT
 
 
 
В российском чемпионате "Спартак" и "Зенит" встречались в Москве шесть раз
OPT
 
 
 
В случае победы москвичи в девятый раз станут чемпионами России
OPT

Сегодня в центральном матче второго круга сойдутся претенденты на "золото" чемпионата России: московский "Спартак" принимает в "Лужниках" питерский "Зенит". В случае победы москвичи в девятый раз станут чемпионами России. В российском чемпионате "Спартак" и "Зенит" встречались в Москве шесть раз. Трижды побеждали хозяева, дважды гости и один раз была зафиксирована ничья.

По данным пресс-службы ФК "Зенит", в Москву на поездах, специально заказанных автобусах и личном автотранспорте собирается отправиться до пяти тысяч болельщиков. Билеты на московские поезда в петербургских железнодорожных кассах скупили за несколько дней до игры. Немудрено, что в управлении внутренних дел на транспорте отнеслись к предстоящему выезду любителей футбола из Петербурга в Москву как к "самому массовому и экстремальному" перемещению сине-бело-голубых фанов в сезоне. А вот в Москве ажиотажа вокруг матча не наблюдается. В кассах Лужников, на вчерашний вечер было продано всего 800 билетов. Еще примерно полторы тысячи разошлись через спартаковский клуб. При этом цены вполне приемлемые: 70-90 рублей - на центральные трибуны и 30 - на места, расположенные за воротами.

Накануне "матча года" появилась новая порция прогнозов. Например, нападающий "Спартака" 60-х годов Валерий Рейнгольд, считает что его одноклубники выиграют со счетом 2:0. "Победа в этом матче обеспечивает "Спартаку" золотые медали, и красно-белые обязательно выиграют - прежде всего за счет внутренних ресурсов", - сообщает "СЭ". Бывший вратарь сборной СССР, а ныне телекомментатор Владимир Маслаченко на страницах "Смены" попытался воздержаться от прогнозов, но все же заявил, что "Спартак" "дотянет" до чемпионских медалей: "Не потому, что я болельщик красно-белых. К тому же таковым вообще не являюсь - мне это приписывают. Просто "Спартак" объективно дотянет. Вы слышали, как я сказал? До-тя-нет!".

Не остался в стороне и лучший бомбардир чемпионата России Дмитрий Вязьмикин, давший свой прогноз на исход матча: "Для болельщиков эта игра станет, пожалуй, кульминацией первенства. Уверен, что в Москве молодой игровой ансамбль Юрия Морозова приложит все силы к тому, чтобы одержать победу. Спартаковцы же, безусловно, желают побыстрее "разобраться" с внутренними проблемами, чтобы спокойно сосредоточиться на обеспечении себе хотя бы третьего места в групповом турнире Лиги Чемпионов. Защита спартаковцев будет ослаблена отсутствием дисквалифицированного Митрески, плюс красно-белые будут вынуждены много атаковать, что приведет к большому количеству острых контратак Аршавина и компании. Мне кажется, что матч закончится результативной ничьей - 1:1 или 2:2".

А вот букмекеры скорее верят в "Спартак" чем в "Зенит". На победу москвичей коэффициент равен - 1,75, на ничью 3,4 на победу "Зенита" - 4.