Кириленко близок к подписанию нового контракта с "Ютой" на $86 000 000
Архив NEWSru.com
Кириленко близок к подписанию нового контракта с "Ютой" на $86 000 000
 
 
 
Кириленко близок к подписанию нового контракта с "Ютой" на $86 000 000
Архив NEWSru.com

Андрей Кириленко близок к подписанию нового контракта с "Юта Джаз". Согласно правилам НБА, если соглашение не будет заключено до 1 ноября, летом следующего года Кириленко станет ограниченно свободным агентом и получит возможность перейти в другой клуб.

"Юта" стремится сохранить российского форварда, и, по информации газеты "Спорт-экспресс", сумма нового 6-летнего контракта с Кириленко может составить 86 миллионов долларов. Агент баскетболиста Марк Флейшер говорит, что переговоры с "Джаз" еще не завершены, и делать какие-то заявления по поводу условий соглашения пока рано.

Если сумма контракта окажется именно такой, как предсказывают американские СМИ, Кириленко станет самым высокооплачиваемым спортсменом в российской истории. Пока рекорд принадлежит хоккеисту Алексею Яшину, который в сезоне-03/04 заработал 10 миллионов долларов, выступая за клуб НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс".

"Теоретически все уже решено. Контракт должен быть подписан в ближайшие три дня, - сказал Андрей в интервью "СЭ". - Все основные моменты согласованы и оговорены. Остались лишь мелочи, которые в принципе не должны влиять на ход переговоров в целом. В то же время процесс несколько затягивается, из-за чего я нахожусь в подвешенном состоянии".

Кириленко отказался комментировать сумму контракта, однако признал, что соглашение рассчитано на 6 лет.