Рууд ван Нистелрой дисквалифицирован на три матча
Архив NEWSru.com
Рууд ван Нистелрой дисквалифицирован на три матча
 
 
 
Рууд ван Нистелрой дисквалифицирован на три матча
Архив NEWSru.com

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Рууд ван Нистелрой согласился с принятым Ассоциацией футбола Англии (FA) дисквалифицировать его на три матча за фол против Эшли Коула из "Арсенала" в воскресной игре чемпионата, сообщает Reuters. Голландец совершил против Коула жесткий подкат сзади в матче, который закончился победой "Юнайтед" со счетом 2:0 и прервал беспроигрышную серию лондонцев из 49 встреч.

"Рууд ван Нистелрой принял решение согласиться с обвинением FA в неспортивном поведении во время инцидента с Эшли Коулом, - говорится в заявлении "Манчестер Юнайтед", опубликованном на официальном сайте клуба. - Рууд согласился на автоматическую дисквалификацию на три матча, и "Манчестер Юнайтед" полностью поддерживает решение форварда".

Первый матч дисквалификации голландец отбыл уже во вторник, когда "Манчестер" играл на Кубок лиги Англии против "Крю" и победил со счетом 3:0. Он также пропустит теперь субботнюю встречу с "Портсмутом" и дерби на "Олд Траффорде" против "Манчестер Сити" в следующие выходные.

В матче против "Арсенала" ван Нистелрой забил первый, ставший победным, гол, реализовав пенальти, назначенный за нарушение правил против Уэйна Руни.