Перед боем с Охелло Маскаеву выдадут российский паспорт
Архив NEWSru.com
Перед боем с Охелло Маскаеву выдадут российский паспорт
 
 
 
Перед боем с Охелло Маскаеву выдадут российский паспорт
Архив NEWSru.com

Титул чемпиона мира по боксу по версии WBC тяжеловес Олег Маскаев может защищать в статусе гражданина России. Об этом в интервью РИА Новости рассказал промоутер вечера бокса в Москве Владимир Хрюнов.

"В ближайшее время Олег должен получить гражданство. Он станет гражданином Саранска", - рассказал Хрюнов.

По его словам, заявление на гражданство Маскаев написал в кабинете главы Росспорта Вячеслава Фетисова в неформальной обстановке в присутствии своего промоутера Денниса Раппопорта и менеджера Фреда Кэша. По словам Хрюнова, американцы были проникнуты таким отношением со стороны власти к боксеру. "Россия - великая страна, где спорт возглавляет великий спортсмен", - сказали они.

Кстати, на бой Маскаева против угандийца Питера Охелло в адрес организаторов поступило огромное количество заявок, причем одна из самых больших - от Мордовии - 500 человек. "Глава этой республики Николай Иванович Меркушкин является большим поклонником бокса, тонким ценителем этого спорта. К тому же отец самого Маскаева родом из Мордовии. Есть даже идея создать отдельный фан-сектор на "Олимпийском", - рассказал Хрюнов.

"Бой в Москве, в котором российский боксер будет защищать титул чемпиона мира, станет событием национального масштаба", - подчеркнул промоутер.

Напомним, что поединок Маскаева и Охелло состоится в Москве в спорткомплексе "Олимпийский" 10 декабря.