Роман Березовский
Архив НТВ.ru
Роман Березовский
 
 
 
Роман Березовский
Архив НТВ.ru

Исход поединка в Ипсвиче, безусловно, стоит признать для торпедовцев положительным. Результативная ничья - 1:1 - в выездном матче с крепкой английской командой - это успех. На послематчевой пресс-конференции сразу после первой встречи главный тренер "Торпедо" Виталий Шевченко отметил: "Нам пришлось тяжело, но план на игру команда выполнила, что очень меня радует. Шансы перед встречей в Москве расцениваю как равные". Наставник "Торпедо" рассчитывает - и не без оснований - на поддержку московских поклонников футбола. Ведь сегодняшним вечером (игра начнется в 21.00 на стадионе "Лужники") в столице защищают честь страны только автозаводцы. Поэтому руководство клуба рассчитывает на корпоративную солидарность со стороны фанатов других московских клубов.

Как сообщает Dailyfootball, в составе "Торпедо" не смогут сегодня выступить ключевые игроки обороны Йолович и Малай, которые в Англии заслужили своей игрой самые лестные отзывы. А ведь мало кто сомневается, что бело-черным придется играть именно от обороны, ибо англичанам терять нечего - если они хотят пройти в следующий круг Кубка УЕФА, им нужно забить как минимум один гол. В стане же "Ипсвича" существенных потерь нет, более того, подлечились два игрока основного состава - Брамбл и Армстронг, участие которых в московском матче было под вопросом.

В последнем туре чемпионата Англии соперники торпедовцев потерпели чувствительное поражение на выезде от "Манчестер Юнайтед" - 0:4. Однако, как ни странно, но именно оно может сыграть позитивную роль в процессе подготовки футболистов "Ипсвича" к ответному матчу Кубка УЕФА. Известно, что английский футбол замешан в первую очередь на характере, и редко когда случается так, что локальная неудача "ломает" команду. Скорее, наоборот - подстегивает, вызывает к жизни ресурсы, дотоле не задействованные.

Тем не менее, эксперты английского сайта soccerage.com уверены, что московскому "Торпедо" удастся пройти англичан. Прогнозируется даже счет матча - 2:0 в пользу гостей. Причин при этом называется две: неудачные выступления "Ипсвича" в последних матчах и уверенная игра российских команд на своем поле. Такого же мнения придерживается и знаменитая британская букмекерская контора Уильяма Хилла, принимая ставки на победу земляков в соотношении 13/5.