Фрагменты матчей чемпионата Германии
Архив NEWSru.com
Фрагменты матчей чемпионата Германии Фрагменты матчей чемпионата Германии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фрагменты матчей чемпионата Германии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матчей чемпионата Германии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матчей чемпионата Германии
Архив NEWSru.com

Участники Лиги чемпионов из клуба "Штутгарт" хорошо размялся перед матчем самого престижного клубного турнира, укрепив лидерство в чемпионате. Команда выиграла со счетом - 3:0 у "Мюнхена-1860".

В прошлом сезоне "Штутгарт" стал вторым в немецком первенстве. В нынешнем чемпионате команда, пропустив всего лишь один мяч остается единственным клубом, который в этом году еще не проигрывал после семи стартовых матчей. "Вердер", в свою очередь, остался на второй позиции, выиграв со счетом - 4:1 у "Кельна". Теперь "Вердер" опережает леверкузенский "Байер" по разнице мячей. "Аспириновая команда" выиграла у "Вольфсбурга" - 1:0.

Полузащитник "Вердера" Йохан Мику открыл счет во встрече с "Кельном", что подняло дух "Бременских музыкантов", которые налетели на соперника. "Байер" выиграл благодаря голу во втором тайме, который забил Бернд Шнайдер.

В Мюнхене в самом начале первого тайма капитан "Штутгарта" Звонимир Сольдо и Фернандо Мейра забили по мячу. А за пять минут до завершения матча великолепный сольный проход сделал белорусский полузащитник Александр Глеб. Тренер "Штутгарта" Феликс Магат после матча выразил надежду, что поражение в первой встрече Лиги чемпионов в игре против "Глазго Рейнджерс" не более чем случайность, и "Штутгарт" обязательно отыграется в матче с "Манчестер Юнайтед".

Чемпионы Германии из мюнхенской "Баварии", набравшие в последних двух матчах лишь одно очко, выиграли у "Ганзы" после гола на последних минутах голландского форварда Роя Макая. После этого "Бавария" переместилась на четвертое место. Напомним, что немцы играют в Лиге чемпионов с "Андерлехтом" на выезде.

Что касается встречи между "Баварией" и "Ганзой", то первый гол забил защитник "Ганзы" Томас Линке, а затем Роке Санта Круз и Макай отыграли преимущества команды из города Росток. Между тем, в преддверии матча Лиги чемпионов у мюнхенцев не достает нескольких игроков основного состава. "Мы точно не соберем всех сильнейших. Однако, стоит понадеяться на удачу, и болельщики увидят увлекательный футбол", - сказал тренер "Баварии" Оттмар Хитцфельд.

Дортмундская "Боруссия", также находится не в лучшем составе. Однако, черно-желтые смогли выиграть у "Фрайбурга" - 1:0. Единственный гол в этом матче забил бразилец Эвертон.

Бывший форвард сборной Германии Мирослав Клозе спас от увольнения тренера "Кайзерслаутерна" Эрика Геретца, забив за две минуты до финального свистка в ворота "Ганновера". Теперь "Кайзер" поднялся на 11-е место в чемпионате Бундеслиги.