Павел Дацюк подписал контракт с "Детройтом"
Павел Дацюк подписал контракт с "Детройтом"
 
 
 
Павел Дацюк подписал контракт с "Детройтом"

Нападающий сборной России по хоккею Павел Дацюк в нынешнем сезоне продолжит свое выступление в НХЛ. По данным АР, Дацюк в понедельник подписал двухлетний контракт с клубом "Детройт Ред Уингз", по которому будет получать около 4 миллионов долларов за сезон.

"Мы очень счастливы, что смогли вернуть Павла, - заявил генеральный менеджер клуба Кен Холланд. - Дацюк - талантливый молодой игрок, который провел у нас два года назад замечательный сезон, и мы надеемся, что нынешний не станет хуже. Думаю, что новые правила только помогут таким квалифицированным игрокам, как Павел".

Отметим, что после заключения нового трудового соглашения, "Детройту", как и любой другой команде Лиги, придется платить своим игрокам в общей сложности не более 39 миллионов долларов. Эта вдвое меньше, чем последняя платежная ведомость "Красных крыльев".

Подписание Дацюком контракта с "Детройтом" еще больше запутало ту скандальную ситуацию, которая в последние месяцы сложилась вокруг хоккеиста. Напомним, перед началом хоккейного сезона Дацюк отверг предложение американского клуба, согласно которому он бы получал в "Детройте" 5 миллионов долларов в год. После чего хоккеист подписал годичный контракт с "Авангардом", однако московское "Динамо", где Дацюк провёл прошлый сезон, также предъявило свои права на игрока.

В понедельник Арбитражный комитет Федерации хоккея России и Профессиональной хоккейной лиги в очередной раз перенес разбирательство по поводу прав на Дацюка. Пока длится тяжба между российскими клубами, Дацюк не имеет права выходить на лед.