В 23-м туре футбольного первенства страны австралийский легионер столичного "Динамо" Люк Уилкшир, реализова пенальти на пятой добавленной минуте
FCdynamo.ru

FCdynamo.ru

В 23-м туре футбольного первенства страны австралийский легионер столичного "Динамо" Люк Уилкшир, реализовав пенальти на пятой добавленной минуте, принес свему клубу ничью в гостевом споре с самарскими "Крыльями Советов" - 3:3.

Счет голам в этом удивительном матче открыл защитник москвичей Йован Танасьевич, попавший в цель на 12-й минуте, а спустя 30 минут юный нападающий "Динамо" Федор Смолов, воспользовался ошибкой вратаря волжан Эдуардо Лобоса, забил свой первый мяч в российском чемпионате и увеличил преимущество своего коллектива - 2:0.

Однако на перерыв самарцы ушли, проигрывая только один мяч: Антон Бобер сократил разрыв в счете. Второй тайм прошел с заметным преимуществом "Крыльев Советов", и поэтому совсем неудивительно, что в заключительной четверти (75, 85) именитый чешский нападающий хозяев Ян Коллер, используя свои габариты и рост, дважды с передач Сергея Будылина переправлял мяч в ворота гостей - 3:2!

Но последний мазок на картину этого оригинального спора нанес все-таки не чешский гренадер, а австралиец Люк Уилкшир, который реализовал пенальти на пятой добавленной минуте - 3:3.

Кстати, команды завершали игру в неполных составах: в составе "Крыльев" были удалены два футболиста (Савин и Сок), а еще одну красную карточку увидел перед собой динамовец (Кирилл Комбаров).

"Динамо" с 40 очками сохранила за собой вторую позицию в чемпионате, отставая от лидера турнира, казанского "Рубина", на 8 очков. А "Крылья Советов" набрали 34 очка и поднялись на пятую строчку турнирной таблицы.