Руководство "Анжи" отказалось увольнять тренера под давлением болельщиков
Руководство "Анжи" отказалось увольнять тренера под давлением болельщиков
 
 
 
Руководство "Анжи" отказалось увольнять тренера под давлением болельщиков

Болельщики махачкалинского "Анжи" совершили предательство, заявив о необходимости отправить в отставку главного тренера команды Гаджи Гаджиева, считает генеральный директор футбольного клуба Герман Чистяков. Свое мнение он выразил на гостевой странице фан-клуба "Дикая дивизия".

Напомним, что в понедельник "Анжи" на своем поле ушел от поражения в матче с грозненским "Тереком" (2:2), забив гол в добавленное ко второму тайму время. Некоторые фанаты на протяжении встречи освистывали команду и требовали уволить Гаджиева.

"То, что сегодня сделали вы, без разбора - "Дикая дивизия", южная трибуна, "Акулы (Каспия)", не важно - это предательство. Предательство команды. Не конкретного игрока, игроков, тренера или тренеров. Вы - часть игры, часть команды, 12-й игрок. Так тогда и ответственность лежит и на вас", - говорится в сообщении Чистякова, авторство которого было подтверждено чиновником в интервью РИА "Новости".

По словам гендиректора клуба, вместо того, чтобы гнать игроков вперед, заводить стадион, фанаты начали выносить вердикт, опускать большой палец вниз, как в гладиаторских боях, требуя добить того, кому нужна поддержка.

"Да, ваши мнения, ваши чувства нам важнее мнений тысяч аналитиков и советчиков, но судьбоносные решения принимаются не на эмоциях, а с холодной головой. И прошу вас подумать на досуге, а вправе ли мы требовать крови тогда, когда путь большого клуба только начинается. Обидно и больно получить нож в спину от тех, в ком не сомневался и не оглядывался, будучи уверенным в том, что там, за спиной, свои и они не предадут", - заявил Чистяков, подчеркнув, что в клубе никогда не будут менять тренера под давлением трибун.

После 25 туров чемпионата России "Анжи" расположился на седьмом месте в турнирной таблице премьер-лиги.