ЛеБрон Джеймс
Архив NEWSru.com
ЛеБрон Джеймс
 
 
 
ЛеБрон Джеймс
Архив NEWSru.com

Школьник ЛеБрон Джеймс сделал заявление, которое от него давно ждали: знаменитый на весь мир школьник не станет поступать в колледж и заявит свою кандидатуру на предстоящий Драфт.

Это решение мало для кого стало сюрпризом, поскольку выбор Джеймса под первым номером уже давно находится вне обсуждений. "Я готов принять вызов, - заявил ЛеБрон на пресс-конференции в своей школе. - Выступление в НБА для меня давняя мечта. Более удачного времени и быть не может - ведь я знаю, насколько я хорош".

Джеймс хорош настолько, что сумма его контракта с Adidas, Nike или Reebok может составить около 50 миллионов долларов. Выступая в школе под 23-м номером - в честь Майкла Джордана, а это хороший знак для Nike - в последнем сезоне Джеймс набирал по 30,4 очка, 9,7 подбора, 4,9 результативной передачи и 2,9 перехвата мяча в среднем за матч, информирует интернет-издание "НБА Сегодня".

203-сантиметровый, 108-килограммовый молодой баскетболист сделал свое официальное заявление на следующий день, после того как Кармело Энтони ради НБА покинул свою студенческую команду Syracuse, которую в этом году привел к первому в истории чемпионскому титулу, будучи первокурсником. Ожидается, что Энтони на предстоящем Драфте будет выбран под общим третьим, или даже вторым, номером.