Три шайбы в исполнении Юхана Францена позволил "Детройту" уверено переиграть "Колорадо" и во втором четвертьфинальном матче Кубка Стэнли.

"Красные Крылья" вновь победили дома со счетом 5:1, а 28-летний швед забил первый, второй и пятый голы своей команды. Этот хет-трик стал первым в заокеанской карьере для Францена.

Интересно, что и в первом матче серии форвард, который не отличается высокой результативностью, стал лучшим игроком, забив два гола и сделав результативную передачу. Кстати, голевой передачей в субботнем поединке отметился россиянин Павел Дацюк. Таким образом, "Детройт" повел в серии со счетом 2:0.

"Монреаль" на своем льду уступил "Филадельфии" - 2:4. В составе гостей лучшими игроками стали голкипер Мартин Бирон, отразивший 34 броска соперников из 36-и, а также центрфорвард Ар-Джей Амбергер, забросивший две шайбы. У "Канадиэнс" один из голов на свой счет записал российский защитник Андрей Марков. В этой серии счет стал равным - 1:1, сообщает Eurosport .