Малкин готов сыграть за сборную, несмотря на проблемы со здоровьем
Global Look Press
Малкин готов сыграть за сборную, несмотря на проблемы со здоровьем
 
 
 
Малкин готов сыграть за сборную, несмотря на проблемы со здоровьем
Global Look Press

Форвард клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин готов приехать в сборную России для участия в чемпионате мира по хоккею, заявил агент игрока Геннадий Ушаков.

"Женя - настоящий патриот своей страны и, вероятнее всего, приедет в сборную. Он готов ехать. Осталось понять, когда он отправится в расположение национальной команды", - цитирует Ушакова агентство "Р-Спорт".

В пятницу в Нью-Йорке "Питтсбург" проиграл "Нью-Йорк Рейнджерс" в пятом матче серии плей-офф НХЛ и завершил выступление в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли.

Недавно в интервью американскому изданию Tribune Review Малкин высказал сомнения в том, что здоровье позволит ему выступить на грядущем первенстве планеты.

В субботу Федерация хоккея России (ФХР) отправила соответствующий запрос в "Питтсбург" об участии нападающего в чемпионате мира и дожидается результатов планового медицинского обследования, которое проводится в клубах НХЛ по окончании сезона.

Ранее сообщалось, что руководство сборной России по хоккею рассчитывает пригласить на чемпионат мира игроков из НХЛ, участвовавших в этом турнире год назад: вратаря Сергея Бобровского, нападающих Александра Овечкина и Евгения Малкина, если кто-то из них окажется свободным и сможет приехать.

Мировое первенство в нынешнем году пройдет с 1 по 17 мая в чешских городах Прага и Острава. Россияне на нем будут защищать добытый год назад титул.