Плановое "золото" синхронисток выводит Россию на третье место в командном зачете
Yahoo!
Плановое "золото" синхронисток выводит Россию на третье место в командном зачете Наших девушек не смогла выбить из колеи даже техническая неисправность, в результате которой во время исполнения программы в олимпийском бассейне пропал звук
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Плановое "золото" синхронисток выводит Россию на третье место в командном зачете
Yahoo!
 
 
 
Наших девушек не смогла выбить из колеи даже техническая неисправность, в результате которой во время исполнения программы в олимпийском бассейне пропал звук
Yahoo!
 
 
 
Российские синхронистки Елена Азарова, Ольга Брусникина, Мария Киселева, Анастасия Ермакова, Анастасия Давыдова, Эльвира Хасянова, Ольга Новокщенова, Анна Шорина и Марина Громова завоевали золотую медаль в групповых упражнениях
Yahoo!
 
 
 

Российские синхронистки Елена Азарова, Ольга Брусникина, Мария Киселева, Анастасия Ермакова, Анастасия Давыдова, Эльвира Хасянова, Ольга Новокщенова, Анна Шорина и Марина Громова, захватившие лидерство после технической программы, смогли удержать свое преимущество и в произвольной, завоевав золотую медаль в групповых упражнениях на Олимпиаде в Афинах.

Наших девушек не смогла выбить из колеи даже техническая неисправность, в результате которой во время исполнения программы в олимпийском бассейне дважды пропадал звук.

В пятницу подопечные Татьяны Покровской получили максимальное количество баллов (50,0) за артистизм и заработали за произвольную программу 49.834 балла. Набрав в общей сложности 99.501 очков, россиянки добились общей победы. Второе место заняла команда Японии, а "бронза" досталась американкам.

Синхронистки принесли России 16-е "золото", и наши олимпийцы вышли на общее третье место в неофициальном командном зачете. Первое место - у США, второе - у спортсменов Китая.

Киселева: То, что мы пережили когда прервалась музыка, не хочу пожелать даже врагам

Российские синхронистки, завоевавшие "золото" в групповых упражнениях на Олимптйских играх в Афинах, считают, что победить им помог сильный командный дух. Как сказала в интервью РИА "Новости" теперь уже трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева, после обрыва музыки и требования судей начать выступление заново "девчонки мобилизовались и проявили настоящую силу воли".

"То, что мы пережили, когда прервалась музыка, не хочу пожелать даже врагам", - заявила Киселева.

Ее подруга по команде Ольга Брусникина призналась, что после того, как перестала звучать музыка, она подумала, что с мечтой о золотой медали придется расстаться. "Все последующее выступление мои мысли были только о музыке, я боялась, что она может вновь прерваться", - призналась она.

Двукратная олимпийская чемпионка Анастасия Ермакова рассказала, что испытала шок, когда музыка вдруг оборвалась. "Хорошо, что неисправность удалось устранить, и мы выступили сразу же, а не после всех остальных участниц. Тогда пришлось бы еще тяжелее морально", - считает Ермакова.

Анастасия Давыдова вспомнила, что такой случай произошел впервые в ее спортивной карьере. "Никогда, даже на тренировках, музыка нас не подводила, и вдруг на Олимпийских играх такое произошло", - удивилась она.

Один из тренеров сборной Татьяна Данченко не стала скрывать, что в начале выступления россиянок пережила одно из самых ужасных мгновений жизни. "Нас могли снять с соревнований или снизить оценку на пару баллов за техническую неподготовленность музыкальной записи. Хорошо, что все так закончилось, а девчонки просто молодцы, что не дрогнули. Тренерам же впору лечь в клинику и пройти курс психологической реабилитации после таких переживаний", - заключила Данченко.