Ватерполисты сборной России не вышли в финал олимпийского турнира
AP Photo
Ватерполисты сборной России не вышли в финал олимпийского турнира В пятницу в полуфинальном матче наша команда проиграла сборной Венгрии со счетом 5:7
 
 
 
Ватерполисты сборной России не вышли в финал олимпийского турнира
AP Photo
 
 
 
В пятницу в полуфинальном матче наша команда проиграла сборной Венгрии со счетом 5:7
Yahoo!

Ватерполисты сборной России не сумели выйти в финал олимпийского турнира. В пятницу в полуфинальном матче наша команда проиграла сборной Венгрии со счетом 5:7.

Именно эти команды четыре года назад разыграли "золото" Сиднея, которое тогда досталось венграм. Соперники уже встречались между собой на групповом этапе в Афинах, и тогда победу с преимуществом в один мяч одержали олимпийские чемпионы.

За весь матч подопечные Александра Кабанова, вынужденные постоянно отыгрываться, ни разу так и не смогли выйти вперед, хотя несколько раз сравнивали счет. Ключевым моментом стало удаление лидера российской сборной Реваза Чомахидзе при счете 5:5. Он был выдворен из бассейна до конца игры за три персональных предупреждения.

В матче за третье место сборная России встретится либо с итальянцами, либо с сербами.

Александр Кабанов: Все решали нюансы

Главный тренер сборной России по водному поло Александр Кабанов считает, что поражение от венгров в полуфинале олимпийского турнира не стало объективным итогом встречи. Комментируя в интервью РИА "Новости" полуфинальный поединок, он отметил что "это была встреча равных соперников, где все решали нюансы".

"Огромным психологическим ударом для российской сборной стало удаление ее лидера Реваза Чомахидзе. От этого удара мы так и не смогли оправиться", - подчеркнул Кабанов.

Он также высказал упрек в адрес арбитров, которые, по его мнению, отсудили эту игру необъективно. "Я уверен, что повода для удаления не было", - заявил Кабанов. По его словам, российская сборная будет готовиться к матчу за третье место и приложит все силы для завоевания бронзовых медалей Олимпиады.